2.Liga Tippspiel Saison 2017/18 - Spieltag 28
Tippspiel 2.Bundesliga 2017/2018, Spieltag 28
Gespielt wird der 28.Spieltag ab Samtag 31.03.2018, ab 13:00 Uhr
: SG Dynamo Dresden - 1. FC Nürnberg (Samstag 31.03./13:00 Uhr)
: 1. FC Heidenheim 1846 - FC Ingolstadt 04
: MSV Duisburg - 1. FC Kaiserslautern
: FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 01.04./13:30 Uhr)
: SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin
: VfL Bochum 1848 - Eintracht Braunschweig
: DSC Arminia Bielefeld - Holstein Kiel
: SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
: SV Darmstadt 98 - Fortuna Düsseldorf 1895 (Montag 02.04./20:30 Uhr)
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
Hier geht es zu den Auswertungen des 27.Spieltages:
http://www.ariva.de/forum/...pspiel-saison-2017-18-spieltag-27-554271
1:2 SG Dynamo Dresden - 1. FC Nürnberg (Samstag 31.03./13:00 Uhr)
1:1 1. FC Heidenheim 1846 - FC Ingolstadt 04
1:0 MSV Duisburg - 1. FC Kaiserslautern
0:1 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 01.04./13:30 Uhr)
0:2 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin
0:2 VfL Bochum 1848 - Eintracht Braunschweig
1:3 DSC Arminia Bielefeld - Holstein Kiel
2:0 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
0:2 SV Darmstadt 98 - Fortuna Düsseldorf 1895 (Montag 02.04./20:30 Uhr)
1:1 1. FC Heidenheim 1846 - FC Ingolstadt 04
1:0 MSV Duisburg - 1. FC Kaiserslautern
2:1 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 01.04./13:30 Uhr)
0:1 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin
1:1 VfL Bochum 1848 - Eintracht Braunschweig
1:2 DSC Arminia Bielefeld - Holstein Kiel
2:0 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
0:1 SV Darmstadt 98 - Fortuna Düsseldorf 1895 (Montag 02.04./20:30 Uhr)
1:0 1. FC Heidenheim 1846 - FC Ingolstadt 04
1:2 MSV Duisburg - 1. FC Kaiserslautern
2:1 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 01.04./13:30 Uhr)
2:1 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin
0:1 VfL Bochum 1848 - Eintracht Braunschweig
1:1 DSC Arminia Bielefeld - Holstein Kiel
1:1 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
1:0 SV Darmstadt 98 - Fortuna Düsseldorf 1895 (Montag 02.04./20:30 Uhr)
1:1 1. FC Heidenheim 1846 - FC Ingolstadt 04
2:1 MSV Duisburg - 1. FC Kaiserslautern
2:1 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 01.04./13:30 Uhr)
3:1 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin
1:1 VfL Bochum 1848 - Eintracht Braunschweig
1:0 DSC Arminia Bielefeld - Holstein Kiel
2:1 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
0:2 SV Darmstadt 98 - Fortuna Düsseldorf 1895 (Montag 02.04./20:30 Uhr)
1:2 1. FC Heidenheim 1846 - FC Ingolstadt 04
2:1 MSV Duisburg - 1. FC Kaiserslautern
2:1 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 01.04./13:30 Uhr)
3:1 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin
2:1 VfL Bochum 1848 - Eintracht Braunschweig
1:0 DSC Arminia Bielefeld - Holstein Kiel
2:1 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
0:2 SV Darmstadt 98 - Fortuna Düsseldorf 1895 (Montag 02.04./20:30 Uhr)
0:2 1. FC Heidenheim 1846 - FC Ingolstadt 04
0:2 MSV Duisburg - 1. FC Kaiserslautern
2:1 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 01.04./13:30 Uhr)
2:1 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin
1:1 VfL Bochum 1848 - Eintracht Braunschweig
0:2 DSC Arminia Bielefeld - Holstein Kiel
1:2 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
2:1 SV Darmstadt 98 - Fortuna Düsseldorf 1895 (Montag 02.04./20:30 Uhr)
2:1 1. FC Heidenheim 1846 - FC Ingolstadt 04
2:1 MSV Duisburg - 1. FC Kaiserslautern
2:1 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 01.04./13:30 Uhr)
2:1 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin
2:1 VfL Bochum 1848 - Eintracht Braunschweig
1:1 DSC Arminia Bielefeld - Holstein Kiel
2:1 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
1:2 SV Darmstadt 98 - Fortuna Düsseldorf 1895 (Montag 02.04./20:30 Uhr)
1:1 1. FC Heidenheim 1846 - FC Ingolstadt 04
2:1 MSV Duisburg - 1. FC Kaiserslautern
2:1 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 01.04./13:30 Uhr)
1:1 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin
0:2 VfL Bochum 1848 - Eintracht Braunschweig
1:2 DSC Arminia Bielefeld - Holstein Kiel
1:0 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
1:2 SV Darmstadt 98 - Fortuna Düsseldorf 1895 (Montag 02.04./20:30 Uhr)
2:2 SG Dynamo Dresden - 1. FC Nürnberg (Samstag 31.03./13:00 Uhr)
1:2 1. FC Heidenheim 1846 - FC Ingolstadt 04
0:1 MSV Duisburg - 1. FC Kaiserslautern
2:1 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 01.04./13:30 Uhr)
2:3 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin
2:1 VfL Bochum 1848 - Eintracht Braunschweig
0:1 DSC Arminia Bielefeld - Holstein Kiel
3:1 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
1:2 SV Darmstadt 98 - Fortuna Düsseldorf 1895 (Montag 02.04./20:30 Uhr)
1:1 SG Dynamo Dresden - 1. FC Nürnberg (Samstag 31.03./13:00 Uhr)
1:1 1. FC Heidenheim 1846 - FC Ingolstadt 04
2:1 MSV Duisburg - 1. FC Kaiserslautern
2:1 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 01.04./13:30 Uhr)
2:2 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin
1:1 VfL Bochum 1848 - Eintracht Braunschweig
1:0 DSC Arminia Bielefeld - Holstein Kiel
2:1 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
0:2 SV Darmstadt 98 - Fortuna Düsseldorf 1895 (Montag 02.04./20:30 Uhr)
2:1 1. FC Heidenheim 1846 - FC Ingolstadt 04
3:1 MSV Duisburg - 1. FC Kaiserslautern
2:0 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 01.04./13:30 Uhr)
1:0 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin
1:2 VfL Bochum 1848 - Eintracht Braunschweig
0:2 DSC Arminia Bielefeld - Holstein Kiel
1:1 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
1:2 SV Darmstadt 98 - Fortuna Düsseldorf 1895 (Montag 02.04./20:30 Uhr)
2:1 1. FC Heidenheim 1846 - FC Ingolstadt 04
2:0 MSV Duisburg - 1. FC Kaiserslautern
2:0 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 01.04./13:30 Uhr)
2:1 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin
0:1 VfL Bochum 1848 - Eintracht Braunschweig
1:2 DSC Arminia Bielefeld - Holstein Kiel
2:0 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
0:2 SV Darmstadt 98 - Fortuna Düsseldorf 1895 (Montag 02.04./20:30 Uhr)
3:1 1. FC Heidenheim 1846 - FC Ingolstadt 04
3:1 MSV Duisburg - 1. FC Kaiserslautern
2:2 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 01.04./13:30 Uhr)
2:2 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin
3:3 VfL Bochum 1848 - Eintracht Braunschweig
1:2 DSC Arminia Bielefeld - Holstein Kiel
2:1 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
2:4 SV Darmstadt 98 - Fortuna Düsseldorf 1895 (Montag 02.04./20:30 Uhr)
2:1 1. FC Heidenheim 1846 - FC Ingolstadt 04
2:0 MSV Duisburg - 1. FC Kaiserslautern
1:1 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 01.04./13:30 Uhr)
1:2 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin
1:0 VfL Bochum 1848 - Eintracht Braunschweig
1:2 DSC Arminia Bielefeld - Holstein Kiel
2:0 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
1:2 SV Darmstadt 98 - Fortuna Düsseldorf 1895 (Montag 02.04./20:30 Uhr)
1:2 SG Dynamo Dresden - 1. FC Nürnberg (Samstag 31.03./13:00 Uhr)
1:2 1. FC Heidenheim 1846 - FC Ingolstadt 04
1:1 MSV Duisburg - 1. FC Kaiserslautern
1:2 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 01.04./13:30 Uhr)
0:1 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin
0:1 VfL Bochum 1848 - Eintracht Braunschweig
1:2 DSC Arminia Bielefeld - Holstein Kiel
3:0 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
1:3 SV Darmstadt 98 - Fortuna Düsseldorf 1895 (Montag 02.04./20:30 Uhr)
1:1 1. FC Heidenheim 1846 - FC Ingolstadt 04
3:1 MSV Duisburg - 1. FC Kaiserslautern
2:0 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 01.04./13:30 Uhr)
1:0 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin
1:2 VfL Bochum 1848 - Eintracht Braunschweig
0:2 DSC Arminia Bielefeld - Holstein Kiel
1:0 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
1:2 SV Darmstadt 98 - Fortuna Düsseldorf 1895 (Montag 02.04./20:30 Uhr)
2:1 1. FC Heidenheim 1846 - FC Ingolstadt 04
0:1 MSV Duisburg - 1. FC Kaiserslautern
2:0 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 01.04./13:30 Uhr)
1:0 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin
1:2 VfL Bochum 1848 - Eintracht Braunschweig
0:2 DSC Arminia Bielefeld - Holstein Kiel
1:1 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
0:1 SV Darmstadt 98 - Fortuna Düsseldorf 1895 (Montag 02.04./20:30 Uhr)
2:1 1. FC Heidenheim 1846 - FC Ingolstadt 04
2:0 MSV Duisburg - 1. FC Kaiserslautern
2:1 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 01.04./13:30 Uhr)
2:1 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin
2:1 VfL Bochum 1848 - Eintracht Braunschweig
2:1 DSC Arminia Bielefeld - Holstein Kiel
2:1 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
1:2 SV Darmstadt 98 - Fortuna Düsseldorf 1895 (Montag 02.04./20:30 Uhr)
2:1 1. FC Heidenheim 1846 - FC Ingolstadt 04
2:3 MSV Duisburg - 1. FC Kaiserslautern
2:1 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 01.04./13:30 Uhr)
2:1 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin
2:1 VfL Bochum 1848 - Eintracht Braunschweig
2:1 DSC Arminia Bielefeld - Holstein Kiel
3:1 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
1:2 SV Darmstadt 98 - Fortuna Düsseldorf 1895 (Montag 02.04./20:30 Uhr)
1:3 SG Dynamo Dresden - 1. FC Nürnberg (Samstag 31.03./13:00 Uhr)
2:1 1. FC Heidenheim 1846 - FC Ingolstadt 04
3:1 MSV Duisburg - 1. FC Kaiserslautern
2:0 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 01.04./13:30 Uhr)
3:2 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin
1:2 VfL Bochum 1848 - Eintracht Braunschweig
0:2 DSC Arminia Bielefeld - Holstein Kiel
1:1 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
1:2 SV Darmstadt 98 - Fortuna Düsseldorf 1895 (Montag 02.04./20:30 Uhr)
2:1 1. FC Heidenheim 1846 - FC Ingolstadt 04
3:1 MSV Duisburg - 1. FC Kaiserslautern
2:0 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 01.04./13:30 Uhr)
3:2 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin
3:2 VfL Bochum 1848 - Eintracht Braunschweig
1:1 DSC Arminia Bielefeld - Holstein Kiel
3:1 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
1:3 SV Darmstadt 98 - Fortuna Düsseldorf 1895 (Montag 02.04./20:30 Uhr)
1:2 1. FC Heidenheim 1846 - FC Ingolstadt 04
1:1 MSV Duisburg - 1. FC Kaiserslautern
0:1 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 01.04./13:30 Uhr)
2:0 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin
0:1 VfL Bochum 1848 - Eintracht Braunschweig
2:0 DSC Arminia Bielefeld - Holstein Kiel
1:1 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
2:2 SV Darmstadt 98 - Fortuna Düsseldorf 1895 (Montag 02.04./20:30 Uhr)
1:2 1. FC Heidenheim 1846 - FC Ingolstadt 04
1:1 MSV Duisburg - 1. FC Kaiserslautern
0:1 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916
2:0 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin
0:1 VfL Bochum 1848 - Eintracht Braunschweig
2:0 DSC Arminia Bielefeld - Holstein Kiel
1:1 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
2:2 SV Darmstadt 98 - Fortuna Düsseldorf 1895
2:1 1. FC Heidenheim 1846 - FC Ingolstadt 04
1:2 MSV Duisburg - 1. FC Kaiserslautern
2:1 FC St. Pauli - SV Sandhausen 1916 (Sonntag 01.04./13:30 Uhr)
2:1 SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Union Berlin
2:1 VfL Bochum 1848 - Eintracht Braunschweig
2:1 DSC Arminia Bielefeld - Holstein Kiel
2:1 SSV Jahn Regensburg - FC Erzgebirge Aue
2:1 SV Darmstadt 98 - Fortuna Düsseldorf 1895 (Montag 02.04./20:30 Uhr)