2.Liga Tippspiel Saison 2017/18 - Spieltag 23
Tippspiel 2.Bundesliga 2017/2018, Spieltag 23
Gespielt wird der 23.Spieltag ab Freitag 16.02.2018, ab 18:30 Uhr
: 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Bochum 1848 (Freitag 16.02./18:30 Uhr)
: 1. FC Kaiserslautern - SV Sandhausen 1916
: FC Ingolstadt 04 - FC St. Pauli (Samstag 17.02./13:00 Uhr)
: Fortuna Düsseldorf 1895 - SpVgg Greuther Fürth
: DSC Arminia Bielefeld - SV Darmstadt 98
: Holstein Kiel - FC Erzgebirge Aue
: Eintracht Braunschweig - 1. FC Union Berlin (Sonntag 18.02./13:30 Uhr)
: SG Dynamo Dresden - SSV Jahn Regensburg
: 1. FC Nürnberg - MSV Duisburg
Bitte ausschliesslich diese Vorlage zum tippen nehmen!
Hier geht es zu den Auswertungen des 22.Spieltages:
http://www.ariva.de/forum/...pspiel-saison-2017-18-spieltag-22-553479
1:0 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Bochum 1848 (Freitag 16.02./18:30 Uhr)
1:0 1. FC Kaiserslautern - SV Sandhausen 1916
1:0 FC Ingolstadt 04 - FC St. Pauli (Samstag 17.02./13:00 Uhr)
2:0 Fortuna Düsseldorf 1895 - SpVgg Greuther Fürth
2:1 DSC Arminia Bielefeld - SV Darmstadt 98
2:0 Holstein Kiel - FC Erzgebirge Aue
0:1 Eintracht Braunschweig - 1. FC Union Berlin (Sonntag 18.02./13:30 Uhr)
1:0 SG Dynamo Dresden - SSV Jahn Regensburg
1:0 1. FC Nürnberg - MSV Duisburg
1:0 1. FC Kaiserslautern - SV Sandhausen 1916
2:0 FC Ingolstadt 04 - FC St. Pauli (Samstag 17.02./13:00 Uhr)
2:0 Fortuna Düsseldorf 1895 - SpVgg Greuther Fürth
1:1 DSC Arminia Bielefeld - SV Darmstadt 98
2:0 Holstein Kiel - FC Erzgebirge Aue
1:1 Eintracht Braunschweig - 1. FC Union Berlin (Sonntag 18.02./13:30 Uhr)
3:1 SG Dynamo Dresden - SSV Jahn Regensburg
2:0 1. FC Nürnberg - MSV Duisburg
1:0 1 .FC Kaiserslautern - SV Sandhausen 1916
1:0 FC Ingolstadt 04 - FC St. Pauli (Samstag 17.02./13:00 Uhr)
1:0 Fortuna Düsseldorf 1895 - SpVgg Greuther Fürth
1:0 DSC Arminia Bielefeld - SV Darmstadt 98
1:0 Holstein Kiel - FC Erzgebirge Aue
1:0 Eintracht Braunschweig - 1. FC Union Berlin (Sonntag 18.02./13:30 Uhr)
1:0 SG Dynamo Dresden - SSV Jahn Regensburg
1:0 1. FC Nürnberg - MSV Duisburg
2:2 1. FC Kaiserslautern - SV Sandhausen 1916
3:1 FC Ingolstadt 04 - FC St. Pauli (Samstag 17.02./13:00 Uhr)
2:1 Fortuna Düsseldorf 1895 - SpVgg Greuther Fürth
2:0 DSC Arminia Bielefeld - SV Darmstadt 98
3:1 Holstein Kiel - FC Erzgebirge Aue
2:1 Eintracht Braunschweig - 1. FC Union Berlin (Sonntag 18.02./13:30 Uhr)
2:1 SG Dynamo Dresden - SSV Jahn Regensburg
1:0 1. FC Nürnberg - MSV Duisburg
1:1 1. FC Kaiserslautern - SV Sandhausen 1916
1:1 FC Ingolstadt 04 - FC St. Pauli (Samstag 17.02./13:00 Uhr)
3:1 Fortuna Düsseldorf 1895 - SpVgg Greuther Fürth
1:1 DSC Arminia Bielefeld - SV Darmstadt 98
2:1 Holstein Kiel - FC Erzgebirge Aue
1:2 Eintracht Braunschweig - 1. FC Union Berlin (Sonntag 18.02./13:30 Uhr)
0:2 SG Dynamo Dresden - SSV Jahn Regensburg
3:2 1. FC Nürnberg - MSV Duisburg
1:0 1. FC Kaiserslautern - SV Sandhausen 1916
3:0 FC Ingolstadt 04 - FC St. Pauli (Samstag 17.02./13:00 Uhr)
1:0 Fortuna Düsseldorf 1895 - SpVgg Greuther Fürth
1:2 DSC Arminia Bielefeld - SV Darmstadt 98
1:0 Holstein Kiel - FC Erzgebirge Aue
2:2 Eintracht Braunschweig - 1. FC Union Berlin (Sonntag 18.02./13:30 Uhr)
2:0 SG Dynamo Dresden - SSV Jahn Regensburg
1:0 1. FC Nürnberg - MSV Duisburg
2:0 1. FC Kaiserslautern - SV Sandhausen 1916
2:0 FC Ingolstadt 04 - FC St. Pauli (Samstag 17.02./13:00 Uhr)
2:0 Fortuna Düsseldorf 1895 - SpVgg Greuther Fürth
1:2 DSC Arminia Bielefeld - SV Darmstadt 98
1:0 Holstein Kiel - FC Erzgebirge Aue
2:1 Eintracht Braunschweig - 1. FC Union Berlin (Sonntag 18.02./13:30 Uhr)
2:0 SG Dynamo Dresden - SSV Jahn Regensburg
2:0 1. FC Nürnberg - MSV Duisburg
2:1 1. FC Kaiserslautern - SV Sandhausen 1916
2:1 FC Ingolstadt 04 - FC St. Pauli (Samstag 17.02./13:00 Uhr)
2:0 Fortuna Düsseldorf 1895 - SpVgg Greuther Fürth
1:2 DSC Arminia Bielefeld - SV Darmstadt 98
2:0 Holstein Kiel - FC Erzgebirge Aue
3:2 Eintracht Braunschweig - 1. FC Union Berlin (Sonntag 18.02./13:30 Uhr)
2:0 SG Dynamo Dresden - SSV Jahn Regensburg
2:1 1. FC Nürnberg - MSV Duisburg
1:1 1. FC Kaiserslautern - SV Sandhausen 1916
1:0 FC Ingolstadt 04 - FC St. Pauli (Samstag 17.02./13:00 Uhr)
1:0 Fortuna Düsseldorf 1895 - SpVgg Greuther Fürth
1:0 DSC Arminia Bielefeld - SV Darmstadt 98
1:1 Holstein Kiel - FC Erzgebirge Aue
1:1 Eintracht Braunschweig - 1. FC Union Berlin (Sonntag 18.02./13:30 Uhr)
0:1 SG Dynamo Dresden - SSV Jahn Regensburg
1:0 1. FC Nürnberg - MSV Duisburg
1:1 1. FC Kaiserslautern - SV Sandhausen 1916
2:0 FC Ingolstadt 04 - FC St. Pauli (Samstag 17.02./13:00 Uhr)
2:1 Fortuna Düsseldorf 1895 - SpVgg Greuther Fürth
2:1 DSC Arminia Bielefeld - SV Darmstadt 98
2:2 Holstein Kiel - FC Erzgebirge Aue
1:2 Eintracht Braunschweig - 1. FC Union Berlin (Sonntag 18.02./13:30 Uhr)
2:1 SG Dynamo Dresden - SSV Jahn Regensburg
2:0 1. FC Nürnberg - MSV Duisburg
0:0 1. FC Kaiserslautern - SV Sandhausen 1916
2:0 FC Ingolstadt 04 - FC St. Pauli (Samstag 17.02./13:00 Uhr)
2:1 Fortuna Düsseldorf 1895 - SpVgg Greuther Fürth
2:1 DSC Arminia Bielefeld - SV Darmstadt 98
3:1 Holstein Kiel - FC Erzgebirge Aue
2:1 Eintracht Braunschweig - 1. FC Union Berlin (Sonntag 18.02./13:30 Uhr)
1:2 SG Dynamo Dresden - SSV Jahn Regensburg
1:1 1. FC Nürnberg - MSV Duisburg
0:1 1. FC Heidenheim 1846 - VfL Bochum 1848 (Freitag 16.02./18:30 Uhr)
1:0 1. FC Kaiserslautern - SV Sandhausen 1916
2:1 FC Ingolstadt 04 - FC St. Pauli (Samstag 17.02./13:00 Uhr)
1:1 Fortuna Düsseldorf 1895 - SpVgg Greuther Fürth
0:1 DSC Arminia Bielefeld - SV Darmstadt 98
1:1 Holstein Kiel - FC Erzgebirge Aue
0:1 Eintracht Braunschweig - 1. FC Union Berlin (Sonntag 18.02./13:30 Uhr)
1:0 SG Dynamo Dresden - SSV Jahn Regensburg
1:0 1. FC Nürnberg - MSV Duisburg
2:0 1. FC Kaiserslautern - SV Sandhausen 1916
1:1 FC Ingolstadt 04 - FC St. Pauli (Samstag 17.02./13:00 Uhr)
3:1 Fortuna Düsseldorf 1895 - SpVgg Greuther Fürth
2:1 DSC Arminia Bielefeld - SV Darmstadt 98
2:1 Holstein Kiel - FC Erzgebirge Aue
1:1 Eintracht Braunschweig - 1. FC Union Berlin (Sonntag 18.02./13:30 Uhr)
3:0 SG Dynamo Dresden - SSV Jahn Regensburg
2:0 1. FC Nürnberg - MSV Duisburg
1:0 1. FC Kaiserslautern - SV Sandhausen 1916
2:0 FC Ingolstadt 04 - FC St. Pauli (Samstag 17.02./13:00 Uhr)
2:1 Fortuna Düsseldorf 1895 - SpVgg Greuther Fürth
2:1 DSC Arminia Bielefeld - SV Darmstadt 98
3:1 Holstein Kiel - FC Erzgebirge Aue
2:1 Eintracht Braunschweig - 1. FC Union Berlin (Sonntag 18.02./13:30 Uhr)
1:2 SG Dynamo Dresden - SSV Jahn Regensburg
1:0 1. FC Nürnberg - MSV Duisburg
2:1 1. FC Kaiserslautern - SV Sandhausen 1916
2:0 FC Ingolstadt 04 - FC St. Pauli (Samstag 17.02./13:00 Uhr)
3:1 Fortuna Düsseldorf 1895 - SpVgg Greuther Fürth
1:1 DSC Arminia Bielefeld - SV Darmstadt 98
2:0 Holstein Kiel - FC Erzgebirge Aue
2:1 Eintracht Braunschweig - 1. FC Union Berlin (Sonntag 18.02./13:30 Uhr)
2:1 SG Dynamo Dresden - SSV Jahn Regensburg
1:1 1. FC Nürnberg - MSV Duisburg
1:1 1. FC Kaiserslautern - SV Sandhausen 1916
2:1 FC Ingolstadt 04 - FC St. Pauli (Samstag 17.02./13:00 Uhr)
1:0 Fortuna Düsseldorf 1895 - SpVgg Greuther Fürth
2:0 DSC Arminia Bielefeld - SV Darmstadt 98
2:0 Holstein Kiel - FC Erzgebirge Aue
1:1 Eintracht Braunschweig - 1. FC Union Berlin (Sonntag 18.02./13:30 Uhr)
2:2 SG Dynamo Dresden - SSV Jahn Regensburg
1:2 1. FC Nürnberg - MSV Duisburg
1:1 1. FC Kaiserslautern - SV Sandhausen 1916
0:8 FC Ingolstadt 04 - FC St. Pauli (Samstag 17.02./13:00 Uhr)
4:0 Fortuna Düsseldorf 1895 - SpVgg Greuther Fürth
1:1 DSC Arminia Bielefeld - SV Darmstadt 98
5:1 Holstein Kiel - FC Erzgebirge Aue
2:1 Eintracht Braunschweig - 1. FC Union Berlin (Sonntag 18.02./13:30 Uhr)
2:2 SG Dynamo Dresden - SSV Jahn Regensburg
3:0 1. FC Nürnberg - MSV Duisburg